Сколько граммов хлорида натрия и сколько миллилитров воды необходимо взять для п?
Сколько граммов хлорида натрия и сколько миллилитров воды необходимо взять для п??иготовления 600 гр физиологического раствора, массовая доля соли в котором составляет 0,9%
Ответ(ы) на вопрос:
M(NaCl)=600*0,009=5,4гр.;m(H2O)=600-5,4=594,6гр.;V(H2O)=594,6гр.:1гр./мл=594,6мл
ответ:m(NaCl)=5,4гр.;V(H2O)=594,6мл
Не нашли ответ?
Похожие вопросы