Сколько граммов оксида железа (3) образуется при реакции железа с 9 моль кислорода?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                        9 моль                   Х г      4Fe             +             3O2          ->       2Fe2O3                                    n = 3 моль               n = 2 моль                                                                    М = 160 г/моль                                                                     m=320 г 9 моль О2      -     Х г Fe2O3 3 моль О2      -    320 г Fe2O3 m(Fe2O3) = 9 * 320 / 3 = 960 г