Сколько граммов уксусной кислоты можно получить под действием 0,6 моль соляной кислоты на ацетат натрия? Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В соответствии с уравнением реакции CH3COONa + HCl = CH3COOH + NaCl из 0, 6 моль соляной кислоты получается 0,6 моль уксусной, что соответствует массе 0,6*60 = 36 граммов. Ответ: 36 граммов.