Сколько граммов весит 2 моль сернитой кислоты H2SO3
Сколько граммов весит 2 моль сернитой кислоты H2SO3
Ответ(ы) на вопрос:
m= количество вещества x M
M(H2SO3)= 82 г/моль
m=2 моль x 82 г/ моль= 164г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы