Сколько изомеров имеет гептан?напишите структурные формулы этих изомеров.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 всего в природе существует 9 изомеров У гептана только три изомера с одним третичным атомом углерода: 2-метилгексан 3-метилгексан 2,2,3-триметилбутан                 CH3                  |  CH3 - CH - C -  CH3       2,2,3 - триметилбутан            |     |          CH3  CH3    CH3 - CH - CH2 - CH2 - CH2 - CH3         2- метилгексан            |          CH3