Сколько изомеров отвечает формуле С3Н6Вr2 ?               а)   2               б)   3               в)   5               г)   4   3.   2-метилпропан и 2,2-диметилпропан по отношению друг к другу являются:              а)   изо...

 Сколько изомеров отвечает формуле С3Н6Вr2 ?               а)   2               б)   3               в)   5               г)   4   3.   2-метилпропан и 2,2-диметилпропан по отношению друг к другу являются:              а)   изомерами              б)   гомологами              в)  ни изомерами, ни гомологами   4.    Какие формулы могут соответствовать углеводородным радикалам ?           а)   СН4           в)   С5Н11           б)   С4Н10           г)   С2Н5   5.   Укажите названия веществ, которые могут вступать в реакцию Вюрца ?           а)    метан           б)    хлорэтан           в)    метилциклопропан           г)    иодметан   6.    Укажите названия вещества, которые эффективнее других из перечисленных реагируют        с бромом:             а)    пропан           б)   бутан           в)   2-бромбутан           г)   пентан           7.    Выберите названия вещества, которое получается при нагревании 2-бромбутана        с избытком металлического натрия:           а)    2,3-диметилгексан          б)    3,4-диэтилбутан          в)    3,4-диметилгексан          г)    3-метил-4-этилпентан   8.   Сколько различных органических продуктов получается при взаимодействии смеси       хлорметана и хлорэтана с избытком металлического натрия ?          а)   1                                                          б)   2          в)   3                                                          г)   4   9.   Какие вещества используются в лаборатории для получении метана ?     а)   хлороформ     б)   хлористый метилен     в)   изопрен     г)   хлорвинил   10.  Какие вещества используются в лаборатории для получении метана ?                    а)   пропионат натрия           б)   ацетат натрия           в)   природный газ           г)   гидроксид натрия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.а 3. в 4.в 5.г 6.б ------------------------------------------------------------------------------------