Сколько изомеров отвечает формуле С3Н6Вr2 ? а) 2 б) 3 в) 5 г) 4 3. 2-метилпропан и 2,2-диметилпропан по отношению друг к другу являются: а) изо...
Сколько изомеров отвечает формуле С3Н6Вr2 ? а) 2 б) 3 в) 5 г) 4 3. 2-метилпропан и 2,2-диметилпропан по отношению друг к другу являются: а) изомерами б) гомологами в) ни изомерами, ни гомологами 4. Какие формулы могут соответствовать углеводородным радикалам ? а) СН4 в) С5Н11 б) С4Н10 г) С2Н5 5. Укажите названия веществ, которые могут вступать в реакцию Вюрца ? а) метан б) хлорэтан в) метилциклопропан г) иодметан 6. Укажите названия вещества, которые эффективнее других из перечисленных реагируют с бромом: а) пропан б) бутан в) 2-бромбутан г) пентан 7. Выберите названия вещества, которое получается при нагревании 2-бромбутана с избытком металлического натрия: а) 2,3-диметилгексан б) 3,4-диэтилбутан в) 3,4-диметилгексан г) 3-метил-4-этилпентан 8. Сколько различных органических продуктов получается при взаимодействии смеси хлорметана и хлорэтана с избытком металлического натрия ? а) 1 б) 2 в) 3 г) 4 9. Какие вещества используются в лаборатории для получении метана ? а) хлороформ б) хлористый метилен в) изопрен г) хлорвинил 10. Какие вещества используются в лаборатории для получении метана ? а) пропионат натрия б) ацетат натрия в) природный газ г) гидроксид натрия
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.а 3. в 4.в 5.г 6.б ------------------------------------------------------------------------------------