Сколько картошек  купил садовник Если в первом мешке 100 картошек  во втором 90. а чтобы узнать сколько в третьем мешке надо число картошек во втором мешке умножить на пять. а потом разделить на девять. Сколько картошек в треть...

Сколько картошек  купил садовник Если в первом мешке 100 картошек  во втором 90. а чтобы узнать сколько в третьем мешке надо число картошек во втором мешке умножить на пять. а потом разделить на девять. Сколько картошек в третьем мешке
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
90*5/9=50 в третем мешке
Гость
1) 90 * 5 = 450 2) 450 : 9 = 50 - картошек в третьем мешке