Сколько керосина нужно сжечь,чтобы полностью выпарить 1л воды,имеющей начальную температуру 20°С?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение в общем виде.m1 - масса керосинаq - удельная теплота сгорания керосина (табл.)с - удельная теплоемкость водыm2 - масса водыр - плотность воды (1000 кг/м³)V - объем водыr - удельная теплота парообразования воды (табл.)q*m1=c*m2*Δt+r*m2m2=p*VΔt=100-20=80 Cm1=p*V(c*Δt+r)/q=.....