Сколько килограммов масла можно изготовить из 261 кг сливок, если из 9 кг сливок получается 2 кг масла? Автомобиль расходует 8 л бензина на 100 км пути. Хватит ли 20 л бензина чтобы доехать из Рязани во Владимир расстояние межд...

Сколько килограммов масла можно изготовить из 261 кг сливок, если из 9 кг сливок получается 2 кг масла? Автомобиль расходует 8 л бензина на 100 км пути. Хватит ли 20 л бензина чтобы доехать из Рязани во Владимир расстояние между которыми равно 233 км? Ребята помогите! Сын в слезах рыдает помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-е можно изготовить 29 кг масла
Гость
первое!из 29 кг масла 1)261:9=29(кг)-масла