Сколько километров лететь от нашей земли до луны??? Дам 20 балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лететь надо,примерно 400.000 километров (км).
Гость
                                                                 Мы говорим среднее, поскольку орбита Луны не круговая, а эллиптическая – это значит, что расстояние между Землей и Луной меняется. В перигее – ближайшей точке к Земли – расстояние составляет 363 104 км, в апогее – наиболее удаленной точке – 405 696 км. Итак, мы знаем расстояние, значит, чтобы найти время, за которое можно добраться до Луны, нужно всего лишь поделить его на скорость. Руководствуясь данным фактом, мы получим: Пешком до Луны идти 9 лет (причем идти придется непрерывно со скоростью 5 км/час). На автомобиле (если взять за среднюю скорость 100 км/ч и, опять же, не делать остановок) до Луны можно доехать за 160 суток. Самолет (средняя скорость 800 км/ч) долетит за 20 суток. Современный космический корабль типа "Аполлон" сможет достичь Луны за трое суток. Как видите, путь неблизкий, и выдержать столько времени непрерывного полета не каждому по силам, при этом стоит учесть, что полет обошелся бы в баснословную сумму денег. Читайте также статью Почему не летают на Луну.                Среднее расстояние от Земли до Луны равно 384 399 км.