Сколько километров пройдёт теплоход за 5 часов,двигаясь по течению реки если известно,что скорость течения реки 1500 м/ч и это составляет 3/44 собственной скорости теплохода.Помогите пожалуйста очень прошу дам 10 балав

Сколько километров пройдёт теплоход за 5 часов,двигаясь по течению реки если известно,что скорость течения реки 1500 м/ч и это составляет 3/44 собственной скорости теплохода. Помогите пожалуйста очень прошу дам 10 балав
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
попробуй через мегарешебу
Гость
чтобы вычисльить нужно 1500 разделить на 5 и получится 100 км