Сколько кубометров кислорода и воздуха понадобится для сжигания семи кубометров пропана?
Сколько кубометров кислорода и воздуха понадобится для сжигания семи кубометров пропана?
Ответ(ы) на вопрос:
7м^3....xм^3
C3H8+5O2=3CO2+4H2O
1м^3....5м^3
x=7*5/1=35
V(O2)=35м^3
35м^3=21%
Vвозд.=100%
Vвозд.=166,7м^3
Не нашли ответ?
Похожие вопросы