Сколько квадратных плиток со стороной 20 см понадобиться для пола в комнате, длинна которой 5,6 м, а ширина 4,4 м? Решите задачу двумя способами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение:1-й способ. Длина комнаты 5,6 м или 560 см. Чтобы выложить во всю длину квадратные плитки со стороной 20 см, их потребуется560:20=28 штук.Ширина комнаты 4,4 м или 440 см. Чтобы выложить в ширину теми же плитками их нужно440:20=22 штуки.Значит, чтобы покрыть всю площадь такими плитками, их потребуется штук.2-й способ. Площадь комнаты в квадратных сантиметрах равна,площадь одной плитки кв. см,следовательно, чтобы покрыть всю площадь плитками, их потребуется246400:400=2464:4=616 штук.Ответ: 616 штук.