Сколько ламп с одинаковым сопротивлением можно соединить последовательно для изготовления ёлочной гирлянды , если каждая лампа расщитана на 1,5В при условии , что вольтметр должен показывать напряжение равное 127 В ПОЖАЛУЙСТА П...
Сколько ламп с одинаковым сопротивлением можно соединить последовательно для изготовления ёлочной гирлянды , если каждая лампа расщитана на 1,5В при условии , что вольтметр должен показывать напряжение равное 127 В ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
127/1.5 = 85 лампочек