Сколько лет твоему отцу?- спросили у Пети. Он ответил так меньше меньше Я втрое моложе папы, но зато в трое старше сестры, а папе и сестре вместе 50 лет. Сколько лет отцу? *Чей возраст удобно взять за неизвестное число-папы,...

Сколько лет твоему отцу?- спросили у Пети. Он ответил так<< Я втрое моложе папы, но зато в трое старше сестры, а папе и сестре вместе 50 лет. Сколько лет отцу? *Чей возраст удобно взять за неизвестное число-папы,Пети или сестры? *Как сделать задачу с помощью схемы? Как выглядит схема? Забыл. Сделайте всё.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сестра-х Петя - 3х Папа - 9 х х + 9х = 50 10х = 50 х = 50 : 10 х =5 (лет) - сестре 3х = 15 (лет) - Пете 9х = 45 (лет) - папе Ответ : 45 лет папе