Сколько листов бумаги площадью 1 дм2 нужно для того, чтобы обклеить коробку и снаружи, и изнутри?Данные коробки 80мм, 40мм,150мм

Сколько листов бумаги площадью 1 дм2 нужно для того, чтобы обклеить коробку и снаружи, и изнутри? Данные коробки 80мм, 40мм,150мм
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так а). площадь поверхности коробки: (150*40+40*80)*2+150*80=30 400(кв.см) б) - не поняла вопрос - 30400кв.см=304кв.дм что значит меньше или больше? Одинаковое количество бумаги выражено разными цифрами в кв.см и кв.дм  в). поскольку обклеивать будем и изнутри и снаружи, то площадь поверхности удваивается, т.е. надо обклеить 608кв.дм. Значит 608 листов площадью 1кв.дм понадобится.