Сколко литров ацетилена получится из 192 гкарбида кальция
Сколко литров ацетилена получится из 192 гкарбида кальция
Ответ(ы) на вопрос:
192 x
CaC2+2H2O=Ca(OH)2+C2H2
64
n(CaC2)=192/64=3 моль
V(C2H2) = 3*22.4=67.2л
Ответ : 67.2 л
Не нашли ответ?
Похожие вопросы