Сколько минут прошло после 12 часов сколько минут осталось до того момента когда часы покажут один час

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60 Минут,Осталось до того когда часы покажут 1 час.
Гость
На циферблате часов 60 делегний.  Минутная стрелка движется со скоростью 1 деление в минуту.  Часовая стрелка движется со скоростью 5 делений в час или 1/12 дел. в минуту.  До отметки 4 часа минутная стрелка дойдет за 20 минут, за это время часовая стрелка пройдет 20/12 дел.  Х -время движения минутной стрелки от отметки 4 часа до момента, когда она догонит часовую стрелку,  от отметки 4 часа минутная стрелка пройдет Х делений, часовая стрелка пройдет (20/12 + Х * 1/12) делений,  Х = 20/12 + Х * 1/12  Х = 1,818 мин ( время движения стрелок от отметки 4 часа)  1,818 + 20 =21,818 минут (через это время минутная стрелка догонит часовую после того, как часы показали ровно 4 часа)