Сколько моль меди можно получить при взаимодействии с избытком оксида углерода (II) 200 г оксида меди (II), содержащего 20% примесей?

Сколько моль меди можно получить при взаимодействии с избытком оксида углерода (II) 200 г оксида меди (II), содержащего 20% примесей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CuO+ CO---> Cu+ CO2 1) m (CuO)= m тех(CuO)*ω(CuO)= 200*0,8=160 г 2) v(CuO)= m| M= 160 |80=2 моль 3) v(Cu)=v(CuO)=2 моль 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы