Сколько молей газа содержится в сосуде объемом 10 л при 27 C если давление газа 105 Па?
Сколько молей газа содержится в сосуде объемом 10 л при 27 C если давление газа 105 Па?
Ответ(ы) на вопрос:
V=10^-2 м3 Т=273+27=300 К р=10^5 Па v=?p*V=v*R*Tv=p*V/(R*T)=10^5*10^-2/(8.31*300)=0.4 моль=================
Не нашли ответ?
Похожие вопросы