Сколько молей и сколько дм в кубе диоксида углерода (н.у.)образуетбся при сгорании 26 г угля
Сколько молей и сколько дм в кубе диоксида углерода (н.у.)образуетбся при сгорании 26 г угля
Ответ(ы) на вопрос:
26kg xmol
C + O2 = CO2
12kg 1mol
x( √CO2)=26·1/12=2.16mol
V(CO2)=2.16·22.4=48.4 L
Не нашли ответ?
Похожие вопросы