Сколько надо взять карамели по цене 16 р. за 1 кг и по цене 9 р. за 1 кг. , чтобы составить 21 кг смеси по цене 11 р за кг
Сколько надо взять карамели по цене 16 р. за 1 кг и по цене 9 р. за 1 кг. , чтобы составить 21 кг смеси по цене 11 р за кг
Ответ(ы) на вопрос:
х кг карамели по 16 рублей у кг карамели по 9 рублей (16х+9у):21=11 х+у=21 х=21-у (21-у)*16+9у=11 336-16у+9у=231 336-7у=231 -7у=-105 у=15 кг какрамели по 9 рублей х=21-15= 6 кг какрамели по 16 рублей
Не нашли ответ?
Похожие вопросы