Сколько надо взять карамели по цене 16 р. за 1 кг и по цене 9 р. за 1 кг, чтобы составить 21 кг смеси по цене 11 р. за килограмм?  решите пожалуйста с помощью уравнения

Сколько надо взять карамели по цене 16 р. за 1 кг и по цене 9 р. за 1 кг, чтобы составить 21 кг смеси по цене 11 р. за килограмм?  решите пожалуйста с помощью уравнения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - количество килограмм карамели по цене 16 р., которое нужно взять Состовляем уравнение (21-х) - количество килограмм карамели по цене 9 р., которое нужно взять. уравнение: 16*х+9*(21-х)=11*21 Упрощаем: 7*х=42 х=6 (кг) - нужно взять карамели по цене 16 р. 21-6=15 (кг) - нужно взять карамели по цене 9 р.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы