Сколько надо взять карамели по цене 16 руб за 1кг и по цене 9 руб за 1кг, чтобы составить 21 кг смеси по цене 11 руб за килограмм?

Сколько надо взять карамели по цене 16 руб за 1кг и по цене 9 руб за 1кг, чтобы составить 21 кг смеси по цене 11 руб за килограмм?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
21*11=231     16*x+9*y=231   x+y=21     x=21-y   336-16y+9y=231   -7y=-105  y=15 15кг по 9 руб   21-15=6 кг по 16 руб проверка 16*6+9*15=96+135=231
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы