Сколько надо взять карамели по цене 16 рублей за 1 кг. и по цене 9 рублей за 1 кг., чтобы составить 21 кг. смеси по цене 11 рублей за 1 кг.
Сколько надо взять карамели по цене 16 рублей за 1 кг. и по цене 9 рублей за 1 кг., чтобы составить 21 кг. смеси по цене 11 рублей за 1 кг.
Ответ(ы) на вопрос:
21*11=231РУБЛЬ ПОТРАТИЛИ ВСЕГО ТОГДА 16Х+9У=231 Х+У=21 Х=21-У 336-16У+9У=231 -7У=-105 У=105/7 У=15 16Х+135=231 16Х=231-135 16Х=96 Х=96/16 Х=6
Не нашли ответ?
Похожие вопросы