Сколько надо знать орфографических правил, чтобы не ошибиться в написании слова произрастает?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правописание безударных гласных в приставках, чередование гласных в корнях  раст/рос, безударные окончания глаголов (знание спряжений)
Гость
произрастает 1) чередующиеся корни раст\рос\ращ 2)спряжение глаголов 3)приставки