Сколько натуральных чисел 1 до 1000 включительно,которые не делятся ни 2 ни на 5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
400.  В одном десятке 4 таких числа: 1,3,7,9. Всего десятков:100. 4*100=400(ч.) Ответ:400 чисел.
Гость
Признаки делимости на 2 и 5 очень простые. Число делится: а) на 2 тогда и только тогда, когда его последняя цифра чётная; б) на 5 тогда и только тогда, когда его последняя цифра 0 или 5. Если проще, то из этого диапазона не делятся все нечетные (кроме тех, что оканчиваются на 5)