Сколько пар однокореных слов в стихотворении г.комаровского и г. ладонщикова у меня друзей не мало но я всех нарисовала: коля колет поля полет паша пашет соня спит катя катит тоня тонет но не дам я ей утонуть! я спасу подружку ...

Сколько пар однокореных слов в стихотворении г.комаровского и г. ладонщикова у меня друзей не мало но я всех нарисовала: коля колет поля полет паша пашет соня спит катя катит тоня тонет но не дам я ей утонуть! я спасу подружку тоню подрисую что - нибудь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нарисовала - подрисую Тонет - утонуть  Получается, две пары
Гость
Тонет-утонуть Нарисовала-подрисую 2 пары