Сколько пишется н в кратких прилагательных причастиях и деепричастиях и наречиях???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В кратких прилаг - столько же, сколько и в полных. В кратких причастиях - Н В наречиях - столько же, сколько в слове, от которого оно образовано. В дееприч нет проблем! там другие суф. Осталось отличить одно от другого - только ПО ВОПРОСУ. Дети внимательны, сосредоточенны. каковы? кр прилаг - НН Войска сосредоточены у леса. кр причастие - Н От отвечал споскойно, сосредоточенно. как? - наречие -НН