Сколько погонных метров(какой длины кусок)линолеума шириной 2 метра потребуется для покрытия пола длиной 5 метра и шириной 4 метра?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4/2=2ширина пола разделённая на ширину линолиума узнали сколько надо кусков (2) длинна 5 метров * на 2 куска = 10 погонных метров
Гость
1) 5*4=20 - метров площадь(S) пола; 2)20:2-10 - кусков линолеума. Ответ: 10 кусков линолеума. Если мой ответ тебе помог и он правильно, то нажми спасибо :)