Сколько предложений в тексте?Ярко засветило солнце зазвенели ручьи прилетели грачи и скворцы расцвели подснежники вспорхнула первая бабочка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 простых предложений в это тесте Но можно предложения и объединить, тогда будет меньше предложений, но некоторые из них будут сложными предложениями(т.е. предложение, где есть 2 и более грамматических основ)
Гость
здесь всего 5 предложений.