Сколько превосходных слов существует в русском языке для так называемых небесных

Сколько превосходных слов существует в русском языке для так называемых небесныхявлений.Летние грозы проходят над землёй и заваливаются за горизонт. В народе любят говорить что туча не прошла а свалилась. Молнии то с размаху бьют в землю прямым ударом то полыхают на чёрных тучах как вырванные с корнём ветвистые деревья. радуги сверкают над дымной сырой далью .Гром перекатывается грохоче ворчит рокочет встряхивает землю. ПОДЧЕРКНИТЕ ГЛАГОЛЫ УКАЖИ ИХ ЧИСЛО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И так я напишу глаголы,а вы подчеркните двумя линиями; Существует-глагол,ед.число;проходят-глагол,мн.число;заваливаются-глагол,мн.число;любят говорить-глагол,мн.число;не прошла-глагол,ед.число;свалилась-глагол ед.число: Бьют-глагол,мн.число;полыхают-глагол,мн.число;сверкают-глагол,мн.число;перекатывается,грохочет,ворчит,рокочет,встряхивает-глаголы,единственного числа. Я думаю так.