Сколько простых веществ указано в следующем перечне: озон,азот,вода,пирит,сажа,графит,карбин,карбид? Варианты ответов: а)1; б)5; в)3; г)2
Ответ(ы) на вопрос:
озон, азот, сажа, графит, карбин б)5 Простые вещества — вещества, состоящие исключительно из атомов одного химического элемента (из гомоядерных молекул) озон - состоящая из трёхатомных молекул O3 аллотропная модификация кислорода сажа, графит, карбин - углерод