Сколько процентов массовая доля кислорода в молекуле уксусной кислоты ?
Сколько процентов массовая доля кислорода в молекуле уксусной кислоты ?
Ответ(ы) на вопрос:
CH3COOH или C2H4O2 уксусная кислота
M(CH3COOH) = 12x2+1x4+16x2 = 60 г/моль
W(O2) = 2A(O)/M(CH3COOH) = 0,533 или 53,3%
Не нашли ответ?
Похожие вопросы