Сколько процентов участников забега показали результат хуже среднего?(средн=5,71 сек)Вычисли среднюю скорость движения спортсмена, показавшего самый лучший результатМесто спортсмена  1.    2.     3.-5.    3.-5.    3.-5.     6. ...

Сколько процентов участников забега показали результат хуже среднего?(средн=5,71 сек) Вычисли среднюю скорость движения спортсмена, показавшего самый лучший результат Место спортсмена  1.    2.     3.-5.    3.-5.    3.-5.     6.      7.        8           9.      10. Результатв сек     5,1    5,3     5,6     5,6     5,6      5,7      5,8     5,9        6,2    6,3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10 спортсменов - 100%из них четверо показали результат ниже среднего, значит:4 спортсмена - х х = 4 * 100 : 10х = 40% - участников показали результат ниже среднего