Сколько процентов углерода имеется в составе чугуна?Даю 50 баллов. Решите правильно

Сколько процентов углерода имеется в составе чугуна? Даю 50 баллов. Решите правильно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сожержание углерода в чугуне не менее 2,14%.
Гость
Формула чугуна не изменилась – сплав железа с углеродом.Чугун — сплав железа с углеродом (и другими элементами). Содержание углерода в чугуне не менее 2,14 %, сплавы с содержанием углерода менее 2,14 % называются сталью.  Можно на примере Белый чугун - Fe3C рассчитать массовую долю (%) углерода: Mr(Fe3C)=3*56+12=180 W(C)=12/180=0.07=7%