Сколько растений необходимо для прокормления лисы массой 25 кг, если трофическая цепь состоит из трех звеньев?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Складем трофическую цепь зерно - мишь- лиса За правилом екологической пирамиды чтобы лиса выросла до веса  25 кг нужно что бы она сьела  250 кг мышей, а мыши сьели 2500кг зерна(растения). Ответ 2500кг растений