Сколько различных трехцветных различных флагов можно изготовить из ткани шести выбранных цветов (все цвета попарно различны)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первый флаг можно выбрать 6 способами, второй 5 (один флаг выбран, осталось 5 цветов чтообы не повторялись), третий 4 способами(два флага выбрано, осталось 4 чтоб не повторялись)   по правилу событий общее количевство способов равно 6*5*4=120 способов ответ: 120 способов
Гость
Мне кажется, что первый флаг можно выбрать 6 способами, второй  флаг можно выбрать 5 способами (т.к. один флаг выбран, осталось 5 цветов, для того чтообы цвета не повторялись), третий флаг можно выбрать 4 способами (т.к. два флага уже выбрано, осталось 4 чтоб не повторялись). По правилу событий общее количевство способов равно: 6x5x4=120(спос.) Ответ: 120 способов