Сколько различных цветов можно закодировать если в видеопамяти выделяется на 1 пиксель: 1 бит, 2 бита, 3 бита, 4 бита?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если 1 бит на пиксел, значит 2 возможности - 1 или 0, значит можно закодировать 2 цвета. Если 2 бита - 2^2 - 4 цвета. Если n бит - 2^n цветов.
Гость
A = N^i N - количество букв в алфавите( бит принимает всего два значения, например: один и ноль, поэтому N = 2); i - длина слова (i = 1, 2, 3, 4) A - количество слов заданной длины(в данном случае, количество цветов, то есть A - количество комбинаций) A = 2^1 = 2 цвета A = 2^2 = 4 цвета A = 2^3 = 8 цветов A = 2^4 = 16 цветов