Сколько рейсов надо сделать на автопогрузчике чтобы перевезти 64 коробки с бананами и 32 коробки с апельсинами если за один рейс он может перевезти 8 коробок? Реши задачу разными способами. Пожалуйста напишите мне условие и реш...

Сколько рейсов надо сделать на автопогрузчике чтобы перевезти 64 коробки с бананами и 32 коробки с апельсинами если за один рейс он может перевезти 8 коробок? Реши задачу разными способами. Пожалуйста напишите мне условие и решение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
64+32 = 96 - общее кол-во коробок 96/8 = 12 - рейсов ему потребуется
Гость
32+64=96 96/8=12 раз нужно будет съездить, если возить вместе и апельсины, и бананы 32/8+64/8=4+8=12 возит сначала апельсины, потом бананы