Сколько ризличных флагов из четырёх вертикальных полос можно составить, используя полосы шести цветов?? Помогите пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нам важен порядок следования цветов и не все цвета входят в флаг. Это размещение. Если все полосы должны быть разные, то размещение без повторений. А = 6! / (6-4)! = 6! / 2! = 3*4*5*6 = 12*30 = 360 Если цвета можно повторять, то размещение с повторениями: А = 6^4 = 36*36=1296