Сколько сейчас времени если оставшая часть суток в 2 раза превышает прошедшую

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)пусть х ч-оставшая часть суток, тогда (2х) ч-прошедшая часть  х+2х=24  х=8  2х=16  Ответ: 16 часов.  2)пусть х ч-прошедшая часть суток, тогда (3х) ч-оставшаяся часть  х+3х=24  х=6  Ответ: 6 часов.
Гость
24:3=8 часов - сейчас времени 24-8=16  - в два раза превышает