Сколько сезонов в году в Великобритании? Какие месяцы зимние,осенние,весенние?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хотя сезонные различия в Британии не такие экстремальные, как в некоторых странах, все же они имеются, и довольно существенные. Хоть условно год и разделен на четыре сезона, каждый по 3 месяца, погода в Великобритании весьма неустойчивая и непредсказуемая, и сезоны могут частенько пересекаться и накладываться друг на друга. Ниже вы можете посмотреть на общие погодные условия каждого из времен года в Англии. Вся статистика основана на данных Met Office (основного источника информации о погоде в Британии) за последние 30 лет. Однако не стоит слепо верить этим данным, поскольку погода может очень сильно варьироваться в силу своей изменчивости в Англии. Зима (с декабря по февраль) Весна (с Марта по май) Лето(с июня по август) Осень (с сентября по ноябрь)
Гость
Точно так же как и у нас 4 сезона