Сколько штурмов предпринял пугачёв для захвата оренбурга и какие (поподробнее)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
27 сентября 1773 год Захват Татищевой крепости. 5 октября 1773 22 марта 1774 год-осада Пугачевым крепости Оренбург 7-9 ноября 1774-сражение под Оренбургом.Победа Пугачева над царским войском,13 ноября - победа пугачевцев над царским отрядом Чернышева.