Сколько согласных звуков в выделенных словах?Утром вежливо дождь(__)В стекла(__)окон стучал,Над землею(__) туманОблаками вставал(__)Запиши транскрипцию первого согласного звука последнего слова

Сколько согласных звуков в выделенных словах? Утром вежливо дождь(__) В стекла(__)окон стучал, Над землею(__) туман Облаками вставал(__) Запиши транскрипцию первого согласного звука последнего слова
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Дождь-2 согл. Стекла-4 согл. Землёю-4 согл Вставал-5 согл 2)[ф]