Сколько стоит 1 кг конфет если покупатель заплатил а)30 руб за 3/10 кг б)42 руб за 3/4 кг в) 120 руб за 1 целая 1/2 кг г)160 руб за 1 целая 1/4

Сколько стоит 1 кг конфет если покупатель заплатил а)30 руб за 3/10 кг б)42 руб за 3/4 кг в) 120 руб за 1 целая 1/2 кг г)160 руб за 1 целая 1/4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 30 руб. = 3/10 кг. 3/10 - часть, 10/10 - целое 30 : 3 * 10 = 100 руб. стоит 1 кг конфет; б) 42 руб. = 3/4 кг.  3/4 - часть, 4/4 - целое 42 : 3 * 4 = 56 руб. стоит 1 кг конфет; в) 120 руб. = 1 1/2 кг = 2/2 + 1/2 = 3/2 - целое + 1/2 120 : 3 * 2 = 80 руб. стоит 1 кг конфет; г) 160 руб. = 1 1/4 = 4/4 + 1/4 = 5/4 - целое + 1/4 160 : 5 * 4 = 128 руб. стоит 1 кг конфет.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы