Сколько стоит 1 килограмм яблок если ноль целых три десятых килограмм стоит 16,2 рубля
Сколько стоит 1 килограмм яблок если ноль целых три десятых килограмм стоит 16,2 рубля
Ответ(ы) на вопрос:
0,3 кг - 16,2 руб
1 кг - х руб => х= (16,2*1)/0,3=162/3=54руб
0,3 кг = 300 г; 300г стоит 16,2 рубля, поэтому 1кг яблок будет стоить дороже более, чем в 3 раза
16,2 : 0,3 = 54 (рубля)
Ответ: 54 рубля стоит 1 кг яблок.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы