Сколько стоит арбуз, если на одной стороне лежит арбуз и стоит гиря в 4кг, а на друг?

Сколько стоит арбуз, если на одной стороне лежит арбуз и стоит гиря в 4кг, а на друг??й стоят 2 гири по 5 кг
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть арбуз весит-х кг х+4=10 х=10-4 х=6(кг)весит арбуз
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы