Сколько страниц в книжке,если для того,чтобы их пронумеровать,понадобилось всего

Сколько страниц в книжке,если для того,чтобы их пронумеровать,понадобилось всего35 цифр
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нумерация начинается с первой страницы:1) 1*9=9 (стр.) - с однозначным номером2) 35-9=26 (ц.) - ушло на нумерацию страниц с номером из двух цифр3) 26:2=13 (стр.) - с двузначным номером4) 9+13=22 (стр.)Ответ: всего в книге 22 страницы.