Сколько строф стихотворения в рассказе старого солдата? Почему так немногословен молодой солдат? Что перед вами - диалог или монолог?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ах, мадам! Ну что сказать? Судите предвзято. Вам приятно обижать Старого солдата? Я не знаю слов любви, Говорю невнятно. Но горит огонь в крови –  И без слов понятно. Презирать солдата Вам, Я б сказал, негоже. И к тому же вы, мадам, На меня похожи. Может, даже и родня. Вдруг, сестра родная. Ведь нога-то у меня Тоже костяная. Аль  не верен вывод мой? Аль ошибся снова? Так на то я и тупой. Что возьмёшь с тупого? Мне б в бою кричать «ура!», Ржать  да материться. Только стих из-под пера Сам собой струится. этот стих или другой. стихов много. надо уточнять